МБОУ "Зун-Муринская СОШ"
п. Зун-Мурино Тункинский район р. Бурятия
  • Сагаалган

п. Зун-Мурино ул. Комарова 30

В буддийской культуре есть праздник, который отмечают три дня и три ночи — Сагаалган. Это особенное событие, Новый год в Бурятии, знаменует не только смену времен года, но и преображение, изменение природы и самого человека.

В России праздник также почитаем представителям мусульманского вероисповедания. Его отмечают в Алтайском крае, республике Бурятии, Коми. Существуют разные традиции и обычаи, связанные с праздником. Узнаем, как следует встречать Сагаалган 2023 - Новый год в Бурятии.

Сагаалган.